Включение кандидатов в состав Общественного совета при департаменте цен и тарифов Магаданской области

13.07.2021 17:48

Уведомление

о приеме от профессиональных объединений и общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере полномочий департамента цен и тарифов Магаданской области заявлений о включении кандидатов в состав Общественного совета при департаменте цен и тарифов Магаданской области

21 июля 2021 года истекает срок полномочий Общественного совета при департаменте цен и тарифов Магаданской области (далее – департамент) в составе, утвержденном постановлением Правительства Магаданской области от 09 февраля 2017 г. № 75-пп «Об общественном совете при департаменте цен и тарифов Магаданской области» (с изменениями и дополнениями).

В соответствии с постановлением Правительства Магаданской области от 04 декабря 2015 года № 826-пп «О Порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области и типовом положении об общественном совете при исполнительном органе государственной власти Магаданской области» уведомляем, что с 13 июля 2021 года департаментом начинается прием заявлений о включении кандидатов от профессиональных объединений и общественных организаций Магаданской области, осуществляющих свою деятельность в сфере полномочий департамента в состав Общественного совета при департаменте цен и тарифов Магаданской области (далее – Совет).

Совет выполняет консультативно-совещательные функции и участвует в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами, законами и иными правовыми актами Магаданской области. Решения Совета носят рекомендательный характер.  Члены Совета исполняют свои обязанности на общественных началах. Деятельность Совета осуществляется на основе свободного обсуждения всех вопросов и коллективного принятия решений.

Совет формируется сроком на два года в составе не менее шести и не более тридцати человек.

Членами Совета могут являться граждане Российской Федерации, проживающие на территории Магаданской области, достигшие возраста восемнадцати лет.

Члены Совета осуществляют свою деятельность лично и не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.

В состав Совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и государственные должности Магаданской области, должности государственной гражданской службы Российской Федерации и государственной гражданской службы Магаданской области, и лица замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Законом Магаданской области от 06 мая 2013 г. № 1615-ОЗ «Об Общественной палате в Магаданской области» не могут быть членами Общественной палаты Магаданской области.

Персональный состав Совета формируется с учетом норм, установленных частью 4 статьи 13 Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», в следующем порядке:

1/4 состава - по предложениям профессиональных объединений и негосударственных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере полномочий исполнительного органа государственной власти Магаданской области, осуществляющих государственную функцию по контролю (надзору), целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений;

1/4 состава - по предложению Общественной палаты Магаданской области (далее - Общественная палата), в том числе из числа членов Общественной палаты;

1/2 состава - представители предпринимательского сообщества, осуществляющие свою деятельность на территории Магаданской области.

Заявления принимаются департаментом в течение 20 календарных дней со дня размещения уведомления.

К заявлению прилагаются: согласие кандидата на включение его в состав Совета и согласие на обработку персональных данных. Формы заявлений, согласий размещены ниже.

Заявления принимаются департаментом по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская д.14, каб.403, адрес электронной почты: deptarif_prm@49gov.ru. Информацию по вопросу направления заявлений можно получить по тел. 8(4132)608852 – Бондарева Анна Анатольевна.

Ознакомиться, распечатать или скачать необходимые для участия формы документов можно пройдя по ссылкам, указанным ниже:

Дата публикации: 13.07.2021