Итоги проведенных публичных обсуждений результатов правоприменительной практики

05.08.2020 18:10

05 августа в 15:00 в формате прямой трансляции в сети «Интернет» с обеспечением «on-line» взаимодействия участников на официальном «YouTube» канале департамента цен и тарифов Магаданской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики департамента при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) на территории Магаданской области.

Данное мероприятие является ключевым звеном проекта «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований», входящего в приоритетную программу «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Основная цель реформы - повышение прозрачности контрольно-надзорной деятельности и снижение административной нагрузки на бизнес.

В ходе обсуждения результатов правоприменительной практики на мероприятии были рассмотрены вопросы о соблюдении обязательных требований в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги), также рассмотрели типичные нарушения законодательства, выявленные при осуществлении регионального государственного контроля (надзора).

По итогам публичных обсуждений даны ответы на вопросы, поступившие до начала проведения публичного мероприятия, ответы на вопросы, поступившие на электронную почту в процессе проведения публичных обсуждений будут размещены на официальном сайте департамента цен и тарифов Магаданской области.

С записью прямого эфира вы можете ознакомиться по ссылке.